Каталог
Doorhan-Костанай
Костанайская область, Костанай,
Уральская, д. 14а
Мы работаем:
Пн-Пт: 09:00-18:00 Сб: 09:00-16:00 Вс: выходной
0

Рекомендации по эксплуатации роллетных систем в зимний период

10/26/2021


Наступление холодов и выпадение обильных осадков негативно влияет на состояние роллетных систем. При правильном уходе возможно избежать проблем с ними.

В зимнее время роллетные системы подвержены негативному воздействию низких температур и обледенению при выпадении осадков. Чтобы не допустить повреждений, необходимо очищать подвижную часть полотна и короб от снега и льда.

А чтобы обеспечить безопасность при их эксплуатации, необходимо, по меньшей мере, два раза в год проводить технический осмотр и обслуживание, подтягивать крепления, проверять работоспособность основных узлов и деталей.

Выполнение простых правил способно значительно продлить срок службы конструкций, поэтому важно:

  • Периодически убирать с их открытых поверхностей загрязнения в виде песка, грязи, пыли с помощью неабразивных моющих средств. Эти частицы способны повредить поверхность лакокрасочного покрытия и значительно ухудшить внешний вид;
  • В зимнее время счищать снег или наледь, используя мягкий предмет, не оставляющий царапин;
  • Своевременно убирать посторонние предметы: мелкие камешки, ветки, листья, способные повредить механизм;
  • Беречь покрытие. На лакокрасочное покрытие распространяется гарантия только в случае аккуратной и бережной эксплуатации. Механические повреждения, а также значительные загрязнения являются признаками умышленной порчи.

Роллетные системы – довольно надежные способы заграждения, так как обладают превосходными функциональными характеристиками. При должном уходе они выдерживают приличный срок эксплуатации.


Рольставни из алюминиевых профилей прошли повторную сертификацию
09/22/2022
Рольставни из алюминиевых профилей прошли повторную сертификацию
Алюминиевые рольставни получили новый сертификат. Это доказывает, что продукция международного концерна DoorHan высококачественная и надежная.
Модифицирован конструктив платы управления PCB-SL
09/15/2022
Модифицирован конструктив платы управления PCB-SL
Специалисты международного концерна DoorHan доработали конструктив платы управления PCB-SL, а именно изменили способ фиксации трансформатора. В предыдущих версиях его ножки припаивались к плате, а в новых он дополнительно закрепляется четыр
Все новости